Стало известно, когда в Екатеринбург нагрянет потепление

Прежде всего важно отметить, что потепление с показателями температуры наружного воздуха до +20 градусов прогнозируется в Екатеринбурге на следующей неделе.

Соответствующая информация была представлена на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на данные портала Gismeteo.

Важно подчеркнуть, что смену погоды жители Екатеринбурга ощутят уже на текущей неделе. Так, например, столбики термометров в пятницу, 12 апреля, должны будут оказаться на уровне до +13 градусов.

Затем в субботу и воскресенье, показатели наружного воздуха в дневные часы будут около +10 днем. Однако все же ночью прогнозируется около 0 градусов.

На следующей неделе, в понедельник и вторник, 15 и 16 апреля, днем температура воздуха будет около +10 — +12 градусов. В среду, прогнозируется около +16 градусов.

Среди прочего в прогнозе уточняется, что наиболее теплым днем на следующей неделе станет четверг, 18 апреля. В указанный день показатель температуры должен составлять до +21 градус.

Наступил второй месяц весны. В связи с этим, хочется вспомнить, какая погода была в прошлом году. Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге колебалась в диапазоне от -8 до +23 градусов.

Минимум температуры -8 градусов пришелся на 15 апреля в 02:00. В то же время, максимум +23 градусов был зафиксирован 25 апреля 2023 года в 14:00.

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило -3,5 градуса и самым холодным днем в апреле оказался 7 апреля.