В Свердловской области будет развернута новая туристическая инфраструктура

Прежде всего следует отметить, что губернатор Свердловской области, Евгений Куйвашев, утвердил список получателей субсидий для строительства новых модульных отелей и глэмпингов.

Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Департамент информационной политики региона.

Новая туристическая инфраструктура будет развернута в городах Арамиль, Волчанск и Реж.

Кроме того инфраструктуру планируется обустроить и в других районах области, таких как в поселке Верх-Нейвинском и др.

На реализацию этих проектов из федерального бюджета будет выделено 370 миллионов рублей. Субсидии будут предоставлены в форме софинансирования.

Для справки:

Модульные отели и глэмпинги — это инновационные формы размещения для туристов, предлагающие уникальные и комфортные условия для отдыха.

Модульные отели, представляют собой компактные модульные конструкции, которые могут быть установлены в различных экзотических местах. Они предлагают минимальные, но функциональные номера, обеспечивающие туристам необходимый комфорт и безопасность.

Глэмпинг сочетает в себе комфорт и природу. Это форма размещения, которая предлагает роскошные условия для отдыха на природе, включая шатры, юрты, вагоны, домики на деревьях и т. д. Глэмпинги могут быть оборудованы всем необходимым — от удобных кроватей и санузлов до стильных интерьеров и открытых террас с потрясающими видами.

Обе эти формы размещения становятся все более популярными среди путешественников, желающих пережить незабываемые приключения, наслаждаясь природой, при этом не жертвуя комфортом.