Госавтоинспекция выступила с предупреждением

Для начала сообщается, что вследствие снижения температуры воздуха на дорогах Свердловской области появилась гололедица.

Данная информация относительно предупреждения была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону.

Управление отмечает, что из-за погодных условий сцепление колес автомобилей с дорогой будет низким, а тормозной путь значительно увеличится.

Поэтому необходимо придерживаться безопасной скорости, сохранять дистанцию и боковой интервал, а также избегать опасных маневров.

В заключение ведомство советует быть особенно внимательными к пешеходам на проезжей части.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что в Свердловской области должны сформироваться погодные условия из-за которых зимой бы ночью столбики термометров показали бы около -35 градусов.

Такие погодные условия прогнозируются в ночь с 6 на 7 марта. Однако, учитывая наступление весны, ожидается, что температура будет приблизительно на 10 градусов выше.

Данная информация о погоде была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал «Погода в Екатеринбурге».

В среду вероятность небольших осадков сохранится, а ветер постепенно затихнет.

К вечеру 6 марта ожидается усиление влияния гребня антициклона, что приведет к прояснению неба.

Однако, ночью на четверг ожидается заметное похолодание, более характерное для зимы.

Это похолодание будет временным, так как днем 7 марта на Урал придет северный циклон, сопровождаемый возвращением облачности. Температура поднимется до -3 — -8 градусов.