Стало известно, насколько увеличилась заработная плата строителей на Среднем Урале

Для начала важно отметить, что Министерство строительства Свердловской области увеличило сумму, которую организации, заключившие государственные контракты, обязаны включать в бюджеты на оплату труда своих сотрудников.

Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на портал Ura.ru, со ссылкой на приказ, опубликованный на портале правовой информации.

Согласно документу, среднемесячная зарплата работника 1-го разряда, занятого в строительстве для целей определения сметной стоимости строительства капитальных объектов в регионе утверждена в размере 48 247 руб.

Для сравнения, в прошлом году среднемесячная зарплата строителей равнялась 41 024 руб.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области в общей сложности 248 тысяч самозанятых.

За последние три года количество самозанятых увеличилось в пять раз. Средний ежемесячный прирост новых самозанятых составляет около 6,5 тысяч человек, что приблизительно равно 200 людям в день.

Эта информация была опубликована на портале «eburg.mk.ru» и ссылается на данные Департамента информационной политики региона.

Самозанятые чаще всего заняты в сферах доставки и перевозки, что составляет 6% от общего числа. Кроме того, они работают в области информационных услуг и маркетинга (2,3%), предоставления услуг маникюра и педикюра (1,8%).

Но это еще не все. Также отмечаются другие области, такие как торговля самодельными товарами (2,1%) и сфера ремонта и строительства (2,5%).