Жителям Свердловской области рассказали о погоде в предстоящие дни

Для начала стоит отметить, что в области на предстоящей неделе не ожидается серьезных колебаний температуры наружного воздуха. Начиная со среды температура воздуха поднимется. Также прогнозируются небольшие осадки в виде снега.

Помимо прочего на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на синоптиков сообщается, что в понедельник и вторник, 29 и 30 января, ночью показатель температуры наружного воздуха окажется на уровне -13 — -18 градусов. В то же время днем показатели будут немного другие, а именно -7 — -12 градусов.

Отмечается, что к примеру в Екатеринбурге показатель температуры наружного воздуха ночью будет на уровне -12 — -15 градусов, а днем -7 — -9 градусов.

В прогнозе также говорится о том, какая погода установится в Екатеринбурге в последний день января текущего года. Так, в указанный день столбики термометров покажут -5 — -7 градусов. К выходным показатель достигнет -3 градусов.

Кроме того в прогнозе сообщается, что ветер будет западный и юго-западный, со скоростью 3-8 метров в секунду.

В заключение уточняется информация относительно осадков. Так, например в этом случае говорится, что с середины недели ожидается небольшой снег, но временами умеренный.

Еще немного о погоде. Многим жителям Екатеринбурга наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, температура воздуха в Екатеринбурге в январе 2023 года колебалась в диапазоне от -30 до -4 градусов. Среди прочего на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры -30 градусов пришелся на 9 января в 20:00. В то же время, максимум -4 градусов был зафиксирован 31 января в 14:00.