В Екатеринбурге была замечена стая свиристелей

Сообщается, что стоя птиц была замечена на Уралмаше 27 января. Птиц, которые облепили деревья, провода и крыши домов, были сняты на видео местным жителем.

По предположениям автора видео, птицы мигрируют, в лес или из леса. Данная информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на портал Е1.ru со ссылкой на орнитолога Нину Садыкову.

Она сообщила, что свиристели зимой кочуют и могут собираться в гигантские стаи.

Кроме того специалист рассказала, что птицы ищут пропитание – ягоды рябины, боярышника, дикие яблочки и прочее.

Для справки:

Свиристели – это семейство птиц, принадлежащих к отряду воробьинообразных. Они обычно отличаются яркой окраской и длинным хвостом, который их отличает от других птиц. Семейство свиристелей включает в себя различные виды, распространенные в разных уголках мира.

Свиристели обитают в различных местностях, от лесов до степей. Их рацион питания включает семена, фрукты и насекомых. Они известны своей способностью выполнять акробатические полеты и маневры в воздухе, что делает их незаметными для хищников и помогает им добывать пищу.

Свиристели также известны своими красочными оперениями, что делает их популярными объектами наблюдения для птицелюбов. Их красота и уникальные черты природного поведения делают их интересными и исследованными объектами в мире птиц.