Гололедица прогнозируется в Свердловской области

Сообщается, что гололедица ожидается в области в четверг, 25 января. Кроме того прогнозируются небольшие осадки в виде снега. Данная информация была представлена на портале “veved.ru” со ссылкой на ФГБУ “Уральское УГМС”.

Сегодня, 25 января, в Свердловской области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде снега и изморозь.

На дорогах возможно появление гололедицы. Температура днем будет колебаться от -13 до -8 градусов, а скорость ветра составит 3-8 м/сек.

В Екатеринбурге также прогнозируется переменная облачность, но осадков в основном не ожидается, хотя на дорогах может быть гололедица. Температура днем будет в пределах -10 — -8 градусов, а скорость ветра составит 3-8 м/сек.

Завтра, 26 января, в Свердловской области сохранится переменная облачность, но осадков будет мало или вовсе не будет. Ночью температура опустится до -21 — -16 градусов, а днем будет колебаться в пределах -14 — -9 градусов. Скорость ветра будет слабой и переменной.

В Екатеринбурге также ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура опустится до -18 — -16 градусов, а днем поднимется до -11 — -9 градусов. Скорость ветра будет слабой и изменчивой.

Еще немного о погоде. Многим жителям Екатеринбурга наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, температура воздуха в Екатеринбурге в январе 2023 года колебалась в диапазоне от -30 до -4 градусов. Среди прочего на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры -30 градусов пришелся на 9 января в 20:00. В то же время, максимум -4 градусов был зафиксирован 31 января в 14:00.