С начала третьего месяца зимы в Екатеринбурге начнется запись в лагеря

Прежде всего сообщается, что запись в загородные лагеря стартует уже с 5 февраля. Данная информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Отмечается, что отправить заявление можно через сайт Госуслуг и МФЦ. Кроме того сообщается, что для попадания в школьный лагерь нужно обратиться к директору.

В заключение также уточняется, что после подачи заявления в течение пяти дней необходимо принести документы. После этого нужно будет оплатить стоимость путевки.

Для справки:

Детский загородный лагерь – это уникальное место для отдыха и обучения детей в природной обстановке. Обычно располагается в живописных природных зонах, подальше от городской суеты. В таких лагерях дети получают возможность весело провести время, разнообразить свою жизнь и научиться новым навыкам.

В программе загородного лагеря могут быть включены различные занятия: спорт, искусство, ремесла, приключения на свежем воздухе и образовательные игры. Дети учатся сотрудничеству, развивают свои творческие способности, улучшают физическую форму и находят новых друзей.

Лагеря могут быть тематическими, например, ориентированными на изучение природы, науки, спорта или искусства. Здесь дети часто живут в палатках, кают-домиках или других простых постройках, что способствует формированию навыков выживания и самостоятельности.

Детские загородные лагеря являются отличным способом для детей расширить свой кругозор, научиться работать в команде, а также наслаждаться прелестями природы, создавая незабываемые воспоминания.