Новости из мира науки: о преимуществах онлайн СМИ

Распространение интернета и появление большого количества доступных компьютерных устройств кардинальным образом изменило жизнь современного человека. Так, в частности, мы намного реже стали покупать печатные издания, а интересные и свежие новости узнавать из интернета.

Новости из мира науки: о преимуществах онлайн СМИ

Примечательно, что на просторах современного интернета можно найти массу средств массовой информации самых разных направлений. Например, русскоязычный информационно-аналитический портал «PCR.news» рассказывает о последних достижениях в сфере молекулярной диагностики и смежных с нею областях науки. Среди самых последних и интересных новостей этого издания можно считать статью https://pcr.news/novosti/neandertaltsy-obmenivalis-zhenshchinami-s-sosedyami/ о том, что неандертальцы моногамностью не отличались. Учёным удалось выяснить, что они часто обменивались своими партнёршами. На страницах этого портала можно найти массу занимательной информации, которая, нужно заметить, имеет официальное, научное подтверждение.

Интересен данный портал будет в первую очередь специалистам в сфере молекулярной диагностики, биологии и медицины, студентам и аспирантам, биотехнологам, диагностикам, клиницистам, а также всем остальным, кто хочет оставаться в курсе последних разработок.

Современные онлайн СМИ: особенности

Не секрет, что для любой новости важна скорость донесения её до потенциального читателя и дальнейшего её распространения. Очевидно, что с точки зрения скорости с онлайн средствами массовой информации не может поспорить ни одно печатное издание.

Однако скорость не единственное преимущество онлайн СМИ. К достоинствам электронных газет смело можно отнести возможность проверки достоверности, подаваемой ими информации. Нужно признать, что в наш век так называемых «фейков», возможность проверки достоверности получаемой информации стала актуальной как никогда.

Ещё одним внушительным достоинством онлайн СМИ является их доступность. Поскольку читать виртуальные газеты и журналы можно из любого места на планете земля, разумеется, с условием, что там будет доступ в интернет. Примечательно, что такие средства массовой информации абсолютно ничего не стоят, то есть читателю платить нужно только за подключение своего компьютерного устройства к интернету.