Как правильно выбрать матрас

Выбрать подходящий матрас всё так же сложно, как было раньше, однако не потому, что их дефицит, наоборот, на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/toppery представлен широкий выбор матрасов от ведущих производителей. Сделать выбор при таком изобилии действительно бывает сложно. Поэтому следует немного разобраться в вопросе.

Рассмотрите различные типы матрасов

  • Матрасы с пенными наполнителями предназначены для тех, кто предпочитает коррекцию фигуры, контурирование, сброс давления и поддержку. Существует множество пен, классифицируемых как пены с эффектом памяти, дающие спящим больше возможностей, но это хороший вариант для тех, кто предпочитает более выраженное объятие в матрасе.
  • Матрасы с внутренними пружинами являются наиболее широко используемыми типами матрасов и являются хорошим вариантом для тех, кто предпочитает более традиционное ощущение пружины и хочет отскока, охлаждения и сильной поддержки по краям.
  • Регулируемый матрасы позволяют тем, у кого есть особые потребности, воспользоваться регулируемым основанием. Это может быть правильным выбором для тех спящих, у которых есть заболевания, апноэ во сне, хронические боли в спине и другие обстоятельства.
  • Пуховые Матрасы отлично подходят для тех, кто предпочитает более мягкий и комфортный сон. Если вам нравится облачный тип поддержки, то этот тип будет для вас вариантом.

Рассмотрите варианты жёсткости

Ваш тип телосложения, вес, размер, положение во сне и другие факторы влияют на то, какая жёсткость является лучшим выбором для ваших индивидуальных потребностей. Средняя предпочтительная жёсткость матрасов находится в диапазоне от 4 до 7 из 10.

Позаботьтесь о своём положении во сне

Те, кто спит на боку, часто поворачиваются и меняют сторону и часто предпочитают матрасы мягкой и средней жёсткости, поскольку матрас должен быть достаточно мягким, чтобы соответствовать их телу, но при этом обеспечивать достаточную поддержку.

Людям, которые спят на спине, требуется матрас с более жёсткой стороной, чтобы обеспечить поддержку, необходимую для создания необходимого количества отталкивания.

Людям, спящим на животе, следует отдавать предпочтение поддержке, так как туловище оказывает наибольшее давление на матрас. Более жёсткий матрас может помочь обеспечить лучшую поддержку спины для тех, кто спит на животе или спине.