В Свердловской области прогнозируется похолодание

По данным открытых источников стало известно о том, что в Свердловской области прогнозируется похолодание.

Соответствующая информация была представлена на портале “uralweb.ru” со ссылкой на данные Уралгидрометцентра.

Прежде всего сообщается, что в пятницу, 4 ноября, в Свердловской области установится облачная погода с прояснениями. При этом ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега.

Более того в отдельных районах на дорогах гололедица.

В ночные часы температура воздуха будет -1 — -6 градусов. Днем столбики термометров покажут +1 — -4 градуса.

Также отмечается, что в этот день ветер будет восточного, северо-восточного направления со скоростью 4-9 метров в секунду.

На следующий день, в субботу, 5 ноября, в области сохранится облачная погода с прояснениями.

Однако ночью будут осадки в виде снега, местами сильный. Днем прогнозируется небольшой снег, местами умеренный, а также мокрый снег.

На дорогах сохранится гололедица.

Что касается температуры воздуха, то ночью она будет около -2 — -7 градусов. На севере может быть еще холоднее, а именно -10 градусов. В дневные часы столбики термометров покажут +1 — -4 градуса.

Ветер ожидается северного, северо-западного направления, со скоростью 7-12 метров в секунду.

Кроме того в прогнозе говорится, что в Свердловской области в воскресенье, 6 ноября, будет переменная облачность. Местами небольшой снег. При этом днем прогнозируется мокрый снег.

Гололедица в ночные и утренние часы. Температура воздуха ночью -2 — -7 градусов. На севере вновь ожидается до -10 градусов.

Днем температура воздуха окажется на уровне -2 — +3 градусов. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с.

Плюс ко всему в прогнозе сообщается и о том, какая погода установится в Екатеринбурге.

Так, например в пятницу, 4 ноября в Екатеринбурге облачно с прояснениями. Прогнозируются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица.

Ночью температура воздуха будет -1 — -3 градусов, а днем 0 — -2 градусов. Также сообщается, что ветер прогнозируется восточный, северо-восточный со скоростью 4-9 метров в секунду.

На следующий день, в субботу, 5 ноября, сохранится облачная погода с прояснениями. Ночью ожидается умеренный, а днем небольшой снег.

В ночные часы столбики термометров покажут -2 — -4 градусов. Днем температура воздуха окажется на уровне 0 — -2 градусов.

Более того сообщается, что ветер в субботу будет северного, северо-западного направления, со скоростью 7-12 метров в секунду.

В воскресенье, 6 ноября в Екатеринбурге установится переменная облачность, без существенных осадков.

Ночью столбики термометров покажут -2 — -4 градусов, а днем 0 — -2 градусов. Ветер северо-западный, западный 5-10 метров в секунду.

К слову о погоде.

Вот и наступил третий месяц осени текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Екатеринбурге в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге колебалась в диапазоне от -15 до +6 градусов.

Однако хочется подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.