Стулья из экокожи: особенности и преимущества

Современные тенденции постепенно возвращают в наши интерьеры уютную классическую мебель. Кожаные диваны, стулья, столы из массива дерева. Кожаные стулья далеко не всем по карману сегодня, однако эта ссылка приведёт вас в магазин компании Deep House, где представлен широкий выбор доступных по цене стульев из экокожи. Этот материал представляет собой искусственный аналог натуральной кожи. Он обладает практически теми же качествами, но гораздо проще в уходе, долго служит, не боится влаги, смотрится респектабельно, и главное, стоит существенно дешевле.

Особенности

Современные технологии производства стульев позволяют создавать стулья в креативным внешним видом, с оригинальными формами, разнообразной цветовой гаммой. Широкий выбор моделей позволяет вписать кожаные стулья в любой интерьер, от классики и минимализма, до ретро и хайтека. Практичность и достойное качество материала позволяет использовать стулья в самых разных помещениях. Они будут уместно смотреться как в гостиной квартиры, так и в офисном помещении, в кафе, ресторане, в рабочем кабинете. Мебель из экокожи при своей небольшой стоимости выглядит не менее солидно, чем мебель из натурального материала.

Материалы

Главными составляющими кожаной мебели и стула, в частности, составляет основной каркас, а также обивка. Каркас может быть из разного материала, в основном используется древесина и металл. Обивка выполняется либо из натурального материала, либо из его синтетических аналогов. Материал выглядит солидно, и устойчив к истиранию. Кроме того, если он испачкается, то его очень легко очистить, помыть.

Экокожа выполнена, как правило. На тканевой основе, на которую наносится слой заменителя кожи. У такого материала выше устойчивость к разного рода химическим средствам при чистке. Главным отличием экокожи от распространённого кожзаменителя является полная гипоаллергенность этого материала. В составе только экологичные материалы, а по своим эксплуатационным качествам он практически не уступает натуральным материалам.

Выбирая кожаные стулья, убедитесь в том, что поставщик надёжный и проверенный, что он предоставляет гарантию на свою продукцию.