Екатеринбург получит дополнительные средства на ремонт дорог

Из открытых источников стало известно, что город Екатеринбург получит дополнительные денежные средства для осуществления ремонта дорожного покрытия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках планового рабочего заседания правительства региона объявил о выделении из средств федерального бюджета дополнительной денежной суммы в размере 150 миллионов рублей, которые в полном объеме будут направлены на проведение качественного дорожного ремонта на улицах города Екатеринбурга.

Все работы проходят и будут проходить в рамках реализации национального проекта «Качественные и безопасные дороги». Часть из преданной суммы пойдет на оплату уже завершившихся работ, там, где участки были сданы со значительным опережением рабочего графика.

Напомним, что в уходящем 2021-м году реализация национального проекта в городе Екатеринбурге позволила отремонтировать более 20 участков дорожной магистрали, общая протяженность которых составляет 23.1 километра и провести комплексное обновление почти 40 светофорных объектов столицы Урала.