Столешницы из искусственного камня: особенности

Поверхность кухонного стола должна быть прочной, надёжной, долговечной, способной выдерживать внушительные нагрузки, а также отвечать санитарным и гигиеническим требованиям. Идеально и полностью соответствующим данным требованиям материалом сегодня смело можно считать искусственный или декоративный камень. На сайте https://stoleshnitsi.com/stoleshnicy-iz-iskusstvennogo-kamnya-dlya-kuhni можно узнать о том, как в Москве купить, или заказать в индивидуальном порядке столешницу из качественного искусственного каменного материала.

Столешницы из искусственного камня: особенности

Сегодня существует несколько видов искусственного камня, которые активно используются в процессе производства не только кухонных столешниц, но и подоконников, барных и административных стоек, а также прочих изделий с более сложной геометрией. Для производства столешниц лучше всего подходит кварцевый агломерат. Этот вид искусственного каменного материала на 90 процентов состоит из мелких фракций натурального кварца, и на 10 — из специального связующего из полимерного материала.

Данный вид каменного материала отличается прочностью и надёжностью, а также долговечностью и экологической безупречностью. Стоит заметить, что производители кварцевого агломерата предлагают свой продукт в различных цветовых и дизайнерских решениях. Многие из таких решений идентичны по цвету, фактуре и текстуре, а также рисунку природным протопопам таким, как гранит, мрамор, оникс и так далее.

Преимущества столешниц из искусственного камня

Наверняка, вы уже успели догадаться, что выбор искусственного камня с точки зрения его внешнего вида весьма и весьма разнообразен. Благодаря чему можно подобрать вариант материала для изготовления столешницы, идеально подходящий под имеющиеся эстетические предпочтения.

Кроме того, к преимуществам искусственного камня можно отнести возможность изготавливать из него столешницы самой разной геометрической формы. Это особенно актуально для угловых и островных кухонь, когда используется та или иная бытовая или сантехника встраиваемого типа.

Весомым доводом в пользу выбора столешницы из искусственного камня является и факт того, что данные изделия практически не уступают своими техническими и эксплуатационными характеристиками, а также эстетическими качествами аналогичным, изготовленным из природного камня. Однако при этом столешницы из искусственного камня стоят заметно дешевле.