Занятия в спортзале: какой вид спорта выбрать

Важность физических нагрузок в эпоху сидячей работы, личных автомобилей, а ещё дистанционного режима работы и учёбы (тоже эпоха), переоценить сложно. Многие люди посещают стадионы, спортивные залы, приобщаются к спорту. Какой же вид спорта выбрать, чтобы максимально эффективно подтянуть здоровье, тонус и навыки? Можно посетить тренировки по боксу в Марьино, и попробовать этот вид спорта. Причём неважно какого вы пола или ваш ребёнок, в современном мире бокс стал не просто видом единоборства, во многих случаях он может спасти здоровье и жизнь.

Бокс для всех

А если девочка или девушка, можно ли заниматься боксом, не вредно ли? На самом деле, любой вид спорта имеет свои особенности, но проблемы могут появляться только тогда, когда нацелен на планку больших достижений, то есть на профессиональный спорт со всеми вытекающими. Если же заниматься не для медалей или больших заработков, а для здоровья, то бокс ничем не отличается от художественной гимнастики.

Итак, что смущает больше всего в боксе девочек. Родители считают, что девочки не должны бить друг друга по лицу, это некрасиво, и это очень опасно, ведь это удары, и они травмируют. Однако бокс, это не обязательно удары по лицу, это может быть просто танец, работа с грушей, с боксёрским мешком. Дело в том, что занятия в боксёрском зале не состоят из одного бокса – много общей физической подготовки, много специальной подготовки. Выносливость, гибкость, скорость, сила, реакция. Это всё в жизни очень сильно помогает, даже если на ринге никогда не выступать.

Девушка подтянет и будет поддерживать стройность фигуры, но самое главное, что отличает занятия боксом от простого фитнеса – это то, что помимо спортивного тонуса, она получит ещё и внутреннюю уверенность. Согласитесь, навыки боксёра не часто встретишь у девушек, и когда они есть, это сразу видно по уверенности.

В общем, вне зависимости от того, какой вид спорта вы выбираете для занятий, всегда помните, что только вы решаете, насколько занятия вас изменят. Спорт не делает грубее, он выявляет те черты, которые всегда были присущи человеку, но были скрыты.