Авиаперевозки: особенности, плюсы и минусы

На сегодняшний день самым быстрым способом добраться из одной точки до другой является самолёт. Авиатранспортом также быстрее всего и доставлять грузы. На сайте https://expressair.ru/branches/novosibirsk АИР ТРАНС ЭКСПРЕСС можно оформить заказ на доставку грузов из Москвы в Новосибирск. Гарантируется сохранность груза, правильное оформление и быстрая доставка за 24 часа.

Плюсы перевозки грузов самолётами

Главное преимущество доставки грузов воздушным транспортом – это скорость. Самолёт передвигается быстрее любого другого транспорта, что даёт возможность компаниям предоставлять услуги срочной доставки. Кроме того:

  • Безопасность. Авиаперевозки, это самый высокий уровень сохранности груза, исследования показали, что самолёт, это самый безопасный вид перевозок.
  • Отсутствие физических и административных преград на маршруте. Самолёту не страшны моря, реки, горы, дорожные пробки и прочее. Ничего этого в воздухе на маршруте нет, нет и границ, на которых нужно останавливаться для оформления дополнительных документов и досмотра. Правда, есть воздушные ямы, но они не дорожные. От них груз не повредится.
  • Достаточный объём перевозок. Большие транспортные лайнеры способны перевозить десятки и сотни тонн грузов, что не бод силу большинству грузовых автомобилей. И всё это перевозится не на сотни километров, а на тысячи, и за короткое время.

Однако у авиваперевозок имеются не только положительные стороны, но и некоторые нюансы, их которых стоить отметить следующие:

  • Высокие ценники. Для многих основным недостатком этого вида перевозок является стоимость. Самолёт – это на сегодняшний день самый дорогостоящий вид перевозок. Это означает, что недорогие грузы, которые не нужно доставить срочно, точно не попадут в перечень рентабельных решений.
  • Не всё можно перевозить. Список грузов, допускаемый к перевозке воздухом, ограничен. Нельзя перевозить на самолёте предметы искусства, различные химикаты и токсины, военную технику и боеприпасы, негабаритные грузы и лекарственные препараты. Также запрещены к перевозке наркотические вещества, биологические материалы, нельзя везти экзотических животных, хрупкие грузы и прочее.

И не стоит забывать о погодных условиях – в плохую погоду самолёт не полетит.