Более 23 километров дорог в Екатеринбурге стали безопаснее и качественнее

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге более 23-х километров городских дорог за прошедший год стали значительно качественнее и безопаснее.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что 11-го октября 2021-го года в первой половине дня в стенах городской администрации прошло рабочее заседание городского комитета по вопросам благоустройства, в ходе которого подводились итоги комплексной реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021-м году.

Так, за прошедший год в рамках заключения ряда концессионных соглашений в Екатеринбурге было отремонтировано более 20 дорожных участков, общая протяженность которых составила более 23-х километров, а площадь отремонтированных участков перевалила за 330-ть тысяч квадратных метров, что эквивалентно размерам 46 футбольных полей.

Активный ремонт дорог продолжается во всех районах города, помимо работы с дорожным покрытием сотрудники служб благоустройства также обновляют тротуары и следят за состоянием уличных фонарей.