Общественный транспорт Екатеринбурга проходит плановую подготовку к зиме

Из открытых источников стало известно, что общественный транспорт города Екатеринбурга начинает постепенно проходить плановую подготовку зимнему времени года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы Департамент дорог и общественного транспорта города.

Сообщается, что все плановые технические мероприятия по оснащению и переоборудованию общественного транспорта в Екатеринбурге проходят согласно запланированному графику и будут закончены строго в прописанные сроки, а именно 1-го октября. Все муниципальные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки уже получили соответствующие предписания по срокам подготовки техники к зимнему сезону.

В настоящий момент времени на балансе городского автопарка состоят 455 трамвайных вагонов и 237 троллейбусов, а также 438 автобусов, которые исправны и готовы заниматься перевозкой горожан.

В рамках проводимых мероприятий специалисты занимаются ревизией состояния некоторых компонентов общественного транспорта, разумеется, особое внимание в таких ситуациях уделяется проверке работоспособности обогревательной системы и системы торможения. В случае нахождения неполадки транспортное средство в кратчайшие сроки отправляется в ремонтное депо, где в дальнейшем неполадку устраняют.