Нарву цветов и соберу букет… или закажу у профессионалов

Раньше букеты дарили из собственноручно собранных цветов, или нам только так кажется, или нам просто об этом рассказывали наши родители, чтобы что-то в нас воспитать романтического. Но факты – вещь упрямая, первые упоминания об использовании букетов для украшения жилья и подарков датируются шестью тысячами лет назад. А где спрос, там и предложение. Сегодня букеты дарятся по любому случаю, а их бывает довольно много, к примеру, пион символизирует любовь, тепло, мягкость и романтику, его обычно дарят представительницам прекрасного пола. Если вы хотите порадовать свою возлюбленную, закажите букет именно из этих цветов.

Нарвать самому или заказать

Разумеется, всегда лучше в подарок сделать что-то самому, однако не всегда есть такая возможность, причём, это необязательно должно быть связано с неумением мастерить или составлять букет. Если летом с некоторыми цветами проблем нет, то зимой самих цветов просто нет. Кроме того, лето в городе, это значит, что самостоятельно цветов тоже не нарвать, не нарвавшись на существенный штраф, за городом шансов больше, но красивый букет из полевых цветов – это нужно очень постараться.

В итоге у нас получается следующая ситуация – мы искали комфорта в мегаполисах, мы его нашли, но утратили много того, что предлагали нам поля, леса. Сейчас во многих городах парки скверы, но всё, что там растёт, охраняется законом, и трогать это нельзя, только смотреть.

И тем не менее, мы легко принимает это, ведь теперь у нас есть сервисы, которые не просто продают нам цветы, они составляют букеты с мастерством высокопрофессиональных флористов, и способны точно подобрать букет под конкретное событие и конкретного человека. Да ещё они эти цветы доставляют туда, куда нам нужно. Вы даже можете вообще из дома не выходить, а вашим букетам будет радоваться вся прекрасная половина вашего города. Ну, если, конечно, вашей щедрости на такое хватит.

Цветы в сервисах всегда свежие, поскольку букет начинает собираться только после заказа, он не стоит полдня на ветру, пока его не купят, как в офлайн магазинах, исключительно свежие цветы, и исключительно качественные, проверенные перед составлением букета.