Сантехнические перегородки в санузел: особенности выбора

Современные общественные туалеты и душевые, согласно действующим санитарным и строительным нормам и правилам, необходимо оборудовать специальными сантехническими перегородками. На сайте peregorodki-v-sanusel.ru можно узнать о том, как в Москве купить перегородки в санузел. Данный сайт принадлежит производителю таких конструкций, который не только производит перегородки для санузлов, но и выполняет их профессиональный монтаж. Кроме того, этот производитель готов к сотрудничеству с заказчиками своей продукции в индивидуальном порядке.

Перегородки для санузла: особенности выбора

Такой вид перегородок используется для зонирования пространств общественных туалетов, а также душевых. С помощью сантехнических перегородок можно создать максимально комфортные условия для посетителей общественного туалета. Как правило, местом для монтажа сантехнических перегородок становится пространство между унитазами, писсуарами, биде, умывальниками и душевыми лейками. Зная количество данных сантехнических приборов можно рассчитать необходимое число перегородок для зонирования общественного туалета и/или душевой.

Как выбрать сантехнические перегородки

Заметим, что сегодня для производства сантехнических перегородок используется:

  • древесина;
  • деревянные пиломатериалы;
  • пластик;
  • металл;
  • стекло.

Как не сложно догадаться, каждый из данных материалов имеет свои технические и эксплуатационные характеристики, которые необходимо учитывать в процессе выбора готовых конструкций. Например, древесина и пиломатериалы не устойчивы к воздействию влаги и воды, а это значит, что использовать их можно только в санузлах. В свою очередь пластиковые, металлические и стеклянные перегородки можно использовать и в туалетах, и в душевых.

Выбирая сантехнические перегородки необходимо учитывать и их стоимость. Согласно данному критерию самыми недорогими являются конструкции, выполненные из ЛДСП, чуть более дорогими — из пластика и металла, самыми дорогостоящими являются стеклянные перегородки и конструкции, выполненные из массива дерева. Немаловажным критерием выбора является и размер сантехнических перегородок.