Сантехнические перегородки: о выборе и применении

Согласитесь, что комфортнее пользоваться тем общественным туалетов, где достаточно света, царит чистота и приятно пахнет, а также имеются специальные перегородки, о которых сейчас и пойдёт речь. На сайте sigma-peregorodki.ru можно купить сантехнические перегородки для общественных туалетов по цене производителя в Москве и в Московской области. Кроме того, на этом же сайте можно уточнить и их стоимость, и возможность выполнения профессиональных монтажных работ.

Перегородки для общественного туалета: особенности

Сегодня довольно сложно представить интерьер общественного туалета без использования в нём сантехнических перегородок. В этом нет ничего удивительного, поскольку действующие сегодня санитарные и строительные нормы и правила настоятельно переписывают оборудовать все без исключения общественные туалеты данными перегородками.

Согласно СНиПам и СанПиНам, перегородки в общественных туалетах должны устанавливаться между унитазами, писсуарами и биде. Кроме того, из таких же конструкций в общественных туалетах должны быть созданы и кабинки, которые в свою очередь, должны иметь стандартные размеры.

Как выбрать сантехнические перегородки для общественных туалетов

Начать выбор перегородок стоит с оценки самого туалета, какой он — большой или маленький, женский или мужской, для взрослых или для детей. Всё это крайне важно учитывать в процессе, во-первых, оформления интерьера, а во-вторых, выбора оптимально подходящих перегородок.

Выбирают сегодня перегородки и в зависимости от того материала, что был использован в процессе производства данных конструкций. При этом самыми:

  • распространёнными и доступными по цене являются сегодня сантехнические перегородки из ЛДСП;
  • современными считаются пластиковые перегородки, они более лёгкие, эстетически привлекательные и дорогие;
  • дорогостоящими остаются стеклянные перегородки и конструкции, созданные из массива древесины.

Как не сложно догадаться, выбор сантехнических перегородок для общественных туалетов стоит делать с учётом их стоимости и дизайнерских особенностей.