Сабантуй-2021: жители Екатеринбурга смогут добраться на праздник бесплатно

Из открытых источников стало известно, что жители Екатеринбурга смогут бесплатно посетить ежегодное мероприятие Сабантуй- 2021.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что 28-го мая в первой половине дня мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов         провел плановое совещание со своими заместителями Сергеем Плахотиным, Мариной Фадеевой, Эдуардом Бубновым, а также главным помощником министра культуры Свердловской области. Галиной Головиной и приглашёнными представителями профильных министерств. В ходе рабочего собрания активно обсуждались процессы проведения праздника Сабантуй.

Мэр Екатеринбурга подчеркнул, что в 2021-м году, в преддверии праздничных мероприятий ему удалось пообщаться с представителями различных национальный организаций Екатеринбурга и входе общения они пришли к совместному выводу, что праздник Сабантуй необходимо сделать более отрытым и массовым, добавить в него новых красок и эмоций.

Именно поэтому в этом году одной их основных задач муниципалитета станет организация мероприятий по доставке на празднование жителей города. Все перевозки планируется осуществлять на бесплатной основе.