Паразитам тут не место: специалисты продолжают акарицидную обработку зелёных зон

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге проходят активные мероприятия по дезинфекции парковых зон и скверов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что мероприятия по акарицидной обработке парков, скверов и городских лесных территорий активно продолжаются в Екатеринбурге. Все проводимые мероприятия абсолютно безопасны для граждан, к тому же накануне проведения дезинфекции в той или иной зоне ее обносят специализированными предупреждающими табличками.

Специалисты Свердловского лесничества рассказали, что для более качественной обработки зеленой территории ее сначала зачищают от всякого рода мусора, после чего вся территория метр за метром тщательно обрабатывается специализированным раствором против клещей.

Уточняется, что наиболее приятными условиями для проведения подобных работ является теплая и сухая погода. Именно в таких погодных условиях как подчеркивают специалисты удар по паразитам происходит с наибольшей силой.

В весенне-летний период 2021 года силами Екатеринбургского лесничества акарицидной обработке подвергнутся все парки и скверы столицы Урала, площадь которых превышает 313 гектаров.