Жара на Среднем Урале усилится

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время погодные условия на территории Среднего Урала претерпят ряд изменений.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы Свердловского ГидрометЦентра.

Сообщается, что погода на территории Среднего Урала, которая уже в настоящий момент времени приближается к рекордным температурным отметкам в регионе на данный период года в ближайшее время будет только увеличиваться. Не исключено, что температурные условия могут спокойно перевалить за 30-ть градусов тепла в ближайшие дни.

Так, в период с 11-го по 13-е мая в Екатеринбурге в ночное время суток температура будет варьироваться от 8-ми до 13-ти градусов тепла. В дневное время ожидается сильной подъем, вплоть до 25-29-ти градусов тепла. При этом в регионе ожидается пониженная ветреность и полное отсутствие каких-либо осадков.

Напомним, что в Свердловской области для начала мая характерна температура на уровне 14-ти градусов тепла, в настоящий же момент норма превышена уже более чем на 5 градусов и это превышение продолжает только увеличиваться.

Так, за прошедшую неделю свердловские синоптики уже успели определить два новых температурных рекорда. 4-го и 5-го мая воздушные массы уже прогрелись до +26 и +27 градусов соответственно.