Екатеринбург примет второй уральский чемпионат сантехников

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время столица Урала примет у себя второй региональный чемпионат сантехников.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что уже второй по счету чемпионат для представителей сантехнической профессии SantHitUralInstallers пройдет в городе Екатеринбурге 14-15 мая 2021-го года. В ходе мероприятия участники будут соревноваться между собой в течении двух дней, выполняя определенного рода задания, которые так или иначе имеют непосредственное отношение к их рабочей деятельности.

Организаторы данного чемпионата признали, что его основная цель состоит в том, чтобы в преддверии Дня строителя повысить престиж данной рабочей отрасли, показать суть ее работы, а также постараться распространить наиболее передовые методы работы.

Все это сделано в первую очередь для того, чтобы привлечь в данную стезю молодых людей, которые захотели бы попробовать работать и развиваться в производственной отрасли.

Напомним, что первый чемпионат данной профессии проходил в Екатеринбурге осенью 2019-го года и собрал тогда порядка 50-ти участников. Организаторы планировали сделать данное мероприятие ежегодным, однако непростая эпидемиологическая ситуация не позволила провести его в 2020-м году.