Преимущества имплантации зубов

В настоящее время вернуть потерянные по той или иной причине зубы стало значительно проще, поскольку к классическому протезированию добавилась более современная и совершенная процедура имплантации. Сравнительно недорогая имплантация петербурга предлагается в специализированной клинике «ECONOMSTOM», на официальном сайте которой можно узнать все подробности записи на приём к квалифицированным и профессиональным дантистам.

Протезирование или имплантация: что лучше

Стоит признать, что в ряде случаев пациенту стоматологической клиники доступно только протезирование. Например, только протезирование поможет, если после потери зубов прошло слишком много времени, за которое костная ткань челюсти успела существенно деградировать. Поэтому окончательное решение предстоит принимать пациенту и доктору, после проведения осмотра состояния ротовой полости.

Если же вы недавно перенесли потерю или хирургическое удаление зуба, как постарайтесь, как можно скорее обратиться к стоматологу. Поскольку в данном случае можно аккуратно на освободившееся место имплантировать точную копию потерянного или удалённого зуба, той же формы, размера и цвета.

Почему имплантация лучше протезирования?

Восстановление зубного ряда с помощью имплантирования в последнее время становиться самой, пожалуй, популярной процедурой, которой отдают предпочтение пациенты любого возраста. Дело в том, что у имплантации практически нет недостатков, как с точки зрения изготовления и установки имплантатов, так и с точки зрения их использования.

Современная имплантация практически позволяет вернуть зубы и пользоваться ими «как своими собственными, родными». Ухаживать за имплантированными зубами нужно точно также, как за самыми обыкновенными зубами, с их помощью можно тщательно пережёвывать твёрдую пищу, то есть вести привычную вам жизнь. Возможно вы будете смеяться, узнав о том, что людям с зубными имплантатами больше не нужно бояться «кариозных монстров».

Пожалуй, не будет лишним сказать о том, что имплантирование является одной из самых безболезненных стоматологических процедур, хотя, конечно же, без уколов препаратов, блокирующих боль, здесь не обходится.