Бейджи: какое крепление выбрать

Когда ваши сотрудники работают в зале с людьми, они должны иметь бейджи, чтобы люди знали, кто перед ними, как к нему обращаться и о чём можно разговаривать. Много сотрудников предполагает покупку\заказ большого количества бейджей, при этом крепление на булавке стоит дешевле, но магнитные бейджики или бейджи на магнитном креплении гораздо удобнее, практичнее и технологичнее. Стоит ли экономить на магнитах в пользу традиционного булавочного крепления?

Крепление для бейджика

Если мы выбираем крепление на булавке, то получаем постоянные проколы одежды сотрудников, в конце концов на форме образуется дыра, и это случится раньше, чем закончится срок службы спецодежды. То есть придётся раньше времени тратиться на покупку рабочей одежды (блузка, фартук, рубашка). Выгода от дешевизны булавочного крепежа становится сразу не очень явной.

Кроме того, сам механизм такого крепежа сопряжён с механическими напряжениями, то есть надёжность механизма намного уступает магнитной. И здесь довольно быстро фиксаторы начнут выходить из строя, ведь не все с одинаковой силой и ловкостью их будут застёгивать. Получается, что снова расходы, и булавка — только видимость экономии.

Что с же с магнитным креплением? Во-первых, это технологично, то есть сотрудники будут с большим воодушевлением (пусть и громко сказано) носит такой бейджик. Во-вторых, это крепление не портит одежду, а для многих этот момент очень важен. Потом, сам бейджик, чтобы переместить на новое место, не придётся отстёгивать, он легко просто передвигается на нужное место.

Получается, что одежда не портится, часто покупать её не придётся – экономия налицо, также надёжность самого механизма, где в процессе фиксации не участвуют никакие механические детали, ничего не нужно гнуть, ни на что не давить – работает природный магнетизм. То есть бейджик прослужит долго, а значит, это тоже экономия.

В общем, получается, что даже изначально более дорогой магнитный бейджик покупать выгоднее. Главное – сотрудничать с надёжными производителями.