Стало известно, сколько уток обитает в Екатеринбургской агломерации

Прежде всего сообщается, что в Екатеринбургской агломерации орнитологи и любители пернатых насчитали 3410 уток, которые живут здесь постоянно.

Также отмечается, что речь идет о территориях в столице Урала, Березовском, городе Арамиль и Большом Истоке.

Кроме того уточняется, что в агломерации насчитывается 1940 самок и 1470 самцов.

Данная информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на заместителя директора по научно-исследовательской работе и экологическому просвещению Висимского государственного природного биосферного заповедника, орнитолога Александру Хлопотову.

Среди прочего сообщается, что в 2024 году уток стало на 549 больше. К ним добавились пернатые Академического района и Березовского, которых ранее не подсчитывали.

Для справки:

Утки — это водоплавающие птицы, принадлежащие к семейству утиных. Они обитают на пресноводных водоемах, болотах и вдоль берегов морей. Утки характеризуются короткими ногами, плавательными перепонками, и характерным клювом. Их оперение обычно водоотталкивающее, что помогает им оставаться сухими во время плавания.

Утки являются всеядными птицами, питаясь как растительностью, так и мелкими животными. Они мигрируют на дальние расстояния в поисках подходящих мест для кормления и размножения. Некоторые виды уток известны своими красочными оперениями, такими как мандариновая утка или радужная утка.

Утки играют важную роль в экосистемах, контролируя популяции насекомых и других вредителей, а также распространяя семена растений в своих миграциях. В то же время, они часто становятся объектом охоты и предоставляют человеку мясо, яйца и перо. Утки также стали популярными домашними птицами в различных культурах, благодаря своей полезности и общественному характеру.