Потепления стоит ожидать в Свердловской области только в конце третьего месяца зимы

Сообщается, что в Свердловской области до конца наступающей недели ожидается умеренно холодная погода. В течение этой недели температура воздуха в регионе днем будет колебаться от -7 до -12 градусов.

В то же время, ночью показатель может опуститься до -24 градусов. На севере области ожидается немного более теплая погода на 5 градусов. Данная информация относительно погоды была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на специалиста ФГБУ “Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”, Галину Шепоренко.

Шепоренко отметила, что на Южном Урале, где преобладает слабый ветер и наличие оси барического гребня, будут сохраняться морозы, особенно ночью, когда температура может опуститься до -24, -29°.

По словам специалиста, в южной части Свердловской области, которая находится на северной периферии антициклона, также будет заметно холоднее, чем на севере региона.

В заключение также прогнозируется, что потепление придет в конце февраля. Так, согласно прогнозу, именно тогда дневная температура поднимется до плюс 1 градуса. Плюс ко всему подчеркивается, что показатель температуры ночью будет колебаться от -8 до -13 градусов.

Остается совсем немного времени до заключения третьего месяца зимы. Поэтому важно вспомнить, какая погода была в Екатеринбурге в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге в феврале 2023 года колебалась в диапазоне от -22 до 0 градуса.

Минимум температуры -22 градусов пришелся на 20 февраля в 02:00. Напротив, максимум 0 градусов был зафиксирован 27 февраля в 11:00.