В Свердловской области ремонт и строительство дорог в самом разгаре

Прежде всего сообщается, что работы стартовали на трех региональных магистралях, проходящих через отдаленные населенные пункты. Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу Департамента информационной политики региона.

Кроме того отмечается, что производятся работы, которые возможно выполнить при неблагоприятных погодных условиях, включая отрицательные температуры.

На данный момент начат капитальный ремонт дороги, соединяющей поселок Илим и поселок Колпаковка в Шалинском городском округе. Планируется обновить 16 километров дорожного покрытия.

Работы также начались на магистрали Сосьва – Восточный, проходящей через Сосьвинский городской округ. Проведены инженерные изыскания, а также разработана проектная документация.

В планах также ремонт участка дороги, соединяющей Красноуфимск и село Симинчи. Уже проведена выемка непригодного грунта, и дорожники приступили к отсыпке земляного полотна крупнообломочным грунтом.

К новостям по теме

Осенью 2023 года сообщалось, что специалисты завершили ремонт участка одной из дорог. Ремонтные работы велись на участке с 7-го по 16-й километры автодороги Невьянск Реж Артемовский.

Стоит отметить, что речь касается обхода села Покровское, которое было основано еще в 1648 году.

Кроме того уточняется, что объезд села был в неудовлетворительном состоянии.

В итоге большегрузы должны были курсировать через Покровское. Но на этом еще не все. Большегрузы следовали через села Малое и Большое Трифоново.

Информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Департамент информационной политики Свердловской области.