В Свердловской области прогнозируется неблагоприятная погода

Прежде всего сообщается, что в некоторых районах Свердловской области во вторник, 13 февраля, прогнозируются интенсивные снегопады. Соответствующая информация относительно предупреждения была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на региональное Управление МЧС.

Итак, отмечается, что прогнозируется значительное снижение видимости на дорогах из-за снегопадов. Среди прочего, возрастает возможность образования заносов и обледенения.

В пресс-службе жителям рекомендуют закрывать окна, двери, чердаки и вентиляцию для предотвращения попадания снега в помещения.

Среди прочего были даны и другие рекомендации. Так, например рекомендуется избегать прохода мимо ненадежных строений, зданий с нестабильными крышами, а также участков с оборванными электрическими проводами во время снегопада.

Еще ряд рекомендаций дали автомобилистам. К примеру при движении на автомобиле в условиях снегопада или плохой видимости водителям следует включить аварийную сигнализацию и остановиться на обочине дороги в случае поломки.

Еще немного о погоде. Многим жителям Екатеринбурга наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, температура воздуха в Екатеринбурге в феврале 2023 года колебалась в диапазоне от -22 — 0 градусов. Среди прочего на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры -22 градусов пришелся на 20 февраля в 02:00. В то же время, максимум 0 градусов был зафиксирован 27 февраля в 11:00.