Стало известно, сколько сантиметров снега выпало в Свердловской области

Сообщается, что на севере области после недавнего снегопада наблюдается снежный покров высотой в 8 сантиметров.

В то же время, на западе высота составляет до 6 сантиметров, на востоке до 5,5 сантиметра, а на юге до 1,5 сантиметра.

Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на Департамент информационной политики региона.

Управление автомобильных дорог Свердловской области предоставило данные о мерах по очистке дорог от снега.

Так, например для этих работ были задействованы 235 комбинированных дорожных машин, 32 автогрейдера, 42 автомобиля с отвалом, а также 36 единиц другой техники.

Для борьбы с гололедицей было использовано 6521 тонн пескосоляной смеси.

К новостям по теме

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни погода в Свердловской области будет нестабильной: после снегопадов наступит оттепель, затем снова ожидается похолодание. Информация была представлена на портале «newdaynews.ru» со ссылкой на Уралгидрометцентр.

С 5 по 7 февраля на юге Свердловской области и в Екатеринбурге ожидается кратковременная оттепель до +2 °C в течение дня, при слабых морозах от -2 до -7° ночью. Краткосрочное потепление также затронет северные районы области, где температура поднимется до -2°. В четверг, 8 февраля, с приближением циклона к Уралу ожидается усиление снегопада, приводящее к накоплению осадков до 5-8 мм за 12 часов. Только в пятницу снегопады прекратятся, и температура воздуха снизится до -14…-20 °C.