По Екатеринбургом закрыли детский загородный лагерь

Прежде всего сообщается, что речь касается детского загородного лагеря имени Аркадия Гайдара. Однако лагерь не закрыли насовсем. Его закрыли временно с целью проведения капитального ремонта. Предполагается, что работы будут проводиться в течение нескольких лет.

Данная информация была представлена на портале “newdaynews.ru” со ссылкой на главу города Алексея Орлова.

Так, в своем Telegram-канале Орлов рассказал, что инфраструктура лагеря остро нуждается в обновлении.

Кроме того Алексей Орлов отмечает, что в 2021 году здесь была открыта современная столовая на 200 мест, но этого недостаточно.

Глава города сообщил, что с этого года лагерь будет закрыт на капитальный ремонт. Орлов выразил надежду, что он продлится до 2025 года.

В заключение сообщается, что детям будут предложены места в других лагерях.

Ранее сообщалось о планах по строительству новой школы в одном из городов Свердловской области. Эта школа, рассчитанная на 1200 учебных мест, будет возведена в жилом районе «Александровский» в Нижнем Тагиле, и её адресом станет улица Мелентьева. Эту информацию предоставил портал «eburg.mk.ru», ссылаясь на данные с портала «zakupki.gov.ru».

Само здание школы будет иметь четыре этажа, а на территории школьного комплекса предусмотрены различные площадки. Одна из них будет предназначена для проведения линеек и подвижных игр для учащихся начальной и средней школы.

Вторая площадка будет выделена под зону отдыха для учеников основной школы и займет площадь в 1 тысячу квадратных метров.

Кроме того, в рамках этого проекта планируется создание других объектов, включая футбольное поле с беговыми дорожками и теннисный корт.