В Екатеринбурге завершил работу ледовый городок

Прежде всего стоит отметить, что речь касается главного ледового городка на площади 1905 года. Городок завершил свою работу в воскресенье, 21 января. Соответствующая информация была представлена на портале “eburg.mk.ru”.

Отмечается, что в последний день работы здесь прошел традиционный фестиваль “Ледовый штурм”.

Плюс ко всему, в указанный день проводились состязания по скалолазанию. Участниками стали 36 взрослых и 22 юных спортсмена в возрасте от 11 до 15 лет.

В этом случае подчеркивается, что спортсмены на скорость забирались на ледовую колонну высотой более десяти метров.

Для справки:

Скалолазание — это вид активного отдыха и спорта, в котором люди восходят по естественным или искусственным скалам, скальным стенам, скальным маршрутам или скалистым горным местностям. Этот вид деятельности требует от скалолазов физической подготовки, технических навыков и мастерства, а также психологической устойчивости.

Скалолазание подразделяется на несколько видов, включая боулдеринг (восхождение на небольшие выступы без использования веревки), традиционное скалолазание (где скалолазы размещают собственные средства безопасности на маршруте), и спортивное скалолазание (восхождение с использованием предварительно установленных точек обеспечения).

Скалолазание не только предоставляет увлекательный способ провести время на свежем воздухе, но и развивает силу, гибкость, координацию движений и концентрацию внимания. Этот вид спорта также позволяет наслаждаться красотой природы и ощущением покорения высот.

Также ранее на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на администрацию города со ссылкой на управление культуры сообщалось, что шесть тысяч жителей Екатеринбурга и гостей столицы Урала встретили Новый год на площади 1905 года.