В Свердловской области ожидаются неблагоприятные погодные условия

Сообщается, что сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду прогнозируется в некоторых районах Свердловской области. При этом отмечается, что сильный ветер ожидается в среду, 17 января.

Данная информация относительно сложных погодных условий была представлена на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на ГУ МЧС по региону со ссылкой на синоптиков.

В связи со сложными погодными условиями жителям дали ряд рекомендаций, как следует себя вести.

Так, например в такую погоду стоит соблюдать меры пожарной безопасности. В частности, нужно быть особо осторожным с огнем.

Однако есть и другие рекомендации. Сообщается, что если сильный ветер застал на улице, то в этом случае нужно держаться как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, эстакад и пр.

Плюс ко всему жителям напомнили, что в период сильного ветра лучше всего не стоит подходить близко к строящимся и ремонтируемым зданиям.

В заключение автомобилистам в свою очередь напомнили о том, что не следует оставлять личный транспорт рядом с ненадежными объектами, такими как рекламные щиты, деревья, шаткие конструкции и прочее.

Еще немного о погоде. Прошла половина первого месяца года. В связи с этим, многим жителям Екатеринбурга наверняка будет интересно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, температура воздуха в Екатеринбурге в январе 2023 года колебалась в диапазоне от -30 до -4 градусов. Среди прочего на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры -30 градусов пришелся на 9 января в 20:00. В то же время, максимум -4 градусов был зафиксирован 31 января в 14:00.