Стало известно, когда в Екатеринбург прибудут новые автобусы

Согласно информации, первая партия новых автобусов ожидается до конца января. Приобретение новых транспортных средств осуществлено с использованием средств казначейского кредита.

Эту новость представили на портале «eburg.mk.ru», ссылаясь на пресс-службу администрации Уральской столицы.

Также отмечено, что в общей сложности в Екатеринбурге закуплено 30 современных низкопольных автобусов высокого класса в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отмечается, что салоны новых автобусов обеспечены высоким уровнем комфорта, а также оснащены терминалами для оплаты проезда, камерами и кондиционерами.

Помимо этого, автобусы обладают рядом других важных характеристик. Например, внутри предусмотрены места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также специальные места для детских колясок.

В пресс-службе мэрии добавили, что новые транспортные средства будут эксплуатироваться на основных маршрутах и в отдаленных районах города.

К новостям по теме

Необходимо напомнить, что осенью 2023 года сообщалось, что в 2023 году и в 2024 году в Екатеринбурге будет проведено обновление автобусного парка.

Эта информация была опубликована на портале «eburg.mk.ru» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Следует также отметить, что в 2024 году запланирована закупка еще 30 новых автобусов.

Часть средств на приобретение поступит в рамках специальных казначейских кредитов, предоставленных из федерального бюджета и направленных правительством Свердловской области для софинансирования.

Все автобусы должны быть поставлены в Екатеринбург до 1 февраля.

Важно подчеркнуть, что все новые автобусы будут принадлежать к категории больших. Каждый из них способен вмещать не менее 90 пассажиров.

Плюс ко всему планируется, что этот новый общественный транспорт будет использоваться для обслуживания удаленных районов, таких как Калиновский, Медный, Изоплит, Шабровский и Горный Щит.