В Свердловской области снова прогнозируется непогода

В первую очередь сообщается, что речь касается сильного ветра. Порывы ветра могут достигать до 23 метров в секунду. Непогода прогнозируется в четверг, 21 декабря.

Данное предупреждение было представлено на портале “eburg.mk.ru” со ссылкой на региональное управление МЧС со ссылкой на синоптиков.

В связи с неблагоприятными погодными условиями жителям напоминают о том, что стоит соблюдать особую внимательность и все меры предосторожности.

Так, например при нахождении в здании, стоит закрыть все окна и двери. Также необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Среди прочего в ведомстве напомнили о том, что по возможности стоит вовсе отключать все электроприборы.

Кроме того были даны рекомендации на тот случай, если непогода настигла на улице. В этом случае, во время сильного ветра стоит держаться подальше от шатких построек, мостов, деревьев, а также не приближаться к линиям электропередач.

Стоит отметить, что в период непогоды опасность могут представлять различные элементы кровли, а также стекла.

Еще одни рекомендации по правильному поведению при непогоде были даны и автомобилистам. В этом случае стоит соблюдать скоростной режим и дистанцию. Но на этом еще не все. На дороге не стоит совершать опасных маневров.

В заключение сообщается, что автомобилистам не следует оставлять личный транспорт возле рекламных щитов и деревьев.