Повышение квалификации: о преимуществах дистанционного образования

Не секрет, что для того, чтобы оставаться востребованным специалистам необходимо буквально постоянно повышать уровень своей профессиональной квалификации и мастерства. Актуально это не как для «вчерашних» выпускников профессиональных колледжей и высших учебных заведений, так и для «завтрашних» пенсионеров.

Повышение квалификации: о дистанционном образовании

В настоящее время повышать уровень своего профессионального мастерства можно на специализированных курсах, учится на которых можно в формате онлайн. Институт информационной безопасности предлагает дистанционное обучение курсы повышения квалификации по целому ряду направлений. В частности, речь идёт о курсе дистанционного образования:

  • «Защита персональных данных».
  • «Техническая защита информации».
  • «Информационная безопасность» и так далее.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что на сайте данного института можно пройти курсы профессиональной переподготовки, опять-таки по ряду весьма интересных направлений, а именно:

  • «Программирование».
  • «Системное администрирование».
  • «Информационные системы и технологии».
  • «Автоматизированные системы обработки информации и управления» и так далее.

На официальном сайте Института информационной безопасности можно уточнить у менеджера актуальную на сегодняшний день стоимость обучения на таких курсах, а также список необходимых документов. Забегая немного вперёд, заметим, что для поступления на курсы повышения квалификации или переподготовки необходимо предоставить копию диплома, скан паспорта и заявление на обучение.

После окончания курсов и успешной сдачи экзаменов, выпускникам выдаются документы об окончании курсов установленного образца, которые дают право работать по новой специальности.

Повышение квалификации: о преимуществах дистанционного образования

Примечательно, что обучение на курсах дистанционного образования, повышений квалификации или профессионального перепрофилирования можно вне зависимости от пола и возраста, социального статуса и географического места проживания. При этом стоимость, несмотря на все преимущества обучения на дистанционных курсах остаётся доступной широкому кругу потенциальных студентов/курсантов.