Стало известно, какая погода установится в Екатеринбурге в предстоящие дни

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Екатеринбурге в ближайшие дни.

В частности прогнозируется оттепель, после которой наступит похолодание.

Данная информация была представлена на официальном портале города Екатеринбурга в воскресенье, 18 декабря, со ссылкой на данные Уральского УГМС.

Прежде всего сообщается, что установившаяся на Среднем Урале относительно теплая погода продержится чуть более суток.

Отмечается, что в ночь на вторник температура воздуха начнет снижаться. В итоге на несколько дней в регионе установится морозная погода.

При этом в отдельные ночи столбики термометров будут опускаться ниже 20-градусной отметки.

Плюс ко всему в прогнозе сообщается, что днем, в понедельник, 18 декабря в Екатеринбурге температура воздуха будет около 0 — +2 градуса. Также возможны осадки в виде мокрого снега.

В ночь на 19 декабря похолодает до -12 — -14 градусов. Днем во вторник прогнозируется примерно такая же температура воздуха. Осадков в этот день не ожидается.

Затем в среду, 20 декабря, столбики термометров ночью покажут -19 — -21 градус, а днем -15 — -17 градусов.

В заключение в прогнозе говорится, что с 23 декабря и на выходных днем температура воздуха будет около -2 — -3 градусов.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Екатеринбурга будет интересно вспомнить, какая погода была в городе в декабре 2021 года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -19 до +3 градусов.

Минимум температуры -19 градусов был зафиксирован 24 декабря в 08:00. Напротив, максимум +3 градуса был в Екатеринбурге 2 декабря 2021 года в 08:00.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.