Моторное масло для автомобиля

В настоящее время жизнь людей в городах настолько насыщена, что они не в состоянии заботиться ни о себе, ни о своих транспортных средствах. Если не позаботиться должным образом, автомобиль начинает портиться, а позже происходит большая потеря ресурса. Часто можно увидеть, что моторное масло имеет низкий уровень или чернеет раньше времени, люди не обращают на это внимания и это портит производительность вашего автомобиля. Важно использовать качественные технические жидкости, качественное моторное масло оптом можно купить на сайте mosksm.ru. Если моторное масло чёрное, и если о нем не позаботиться сразу, то двигатель может быть повреждён и будут большие расходы.

Какова функция системы смазки в двигателе внутреннего сгорания?

Смазка

Моторное масло уменьшает трение за счёт создания тонкой плёнки (зазора) между движущимися частями

Герметизация

Масло способствует образованию уплотнения между поршневыми кольцами и стенками цилиндра (уменьшает прорыв газов) Внутренняя утечка масла (прорыв газов) приводит к синему дыму из выхлопной трубы.

Какова основная функция смазки?

Функции смазки: смазывать каждую часть подшипника, а также уменьшать трение и износ. Для отвода тепла, выделяемого внутри подшипника из-за трения и других причин. Покрыть контактную поверхность качения соответствующей масляной плёнкой, чтобы продлить срок службы подшипников.

Итого:

Смазочное масло выполняет пять основных функций: смазывает, смягчает, охлаждает, очищает и герметизирует. Смазка включает уменьшение трения, защиту от коррозии и предотвращение контакта металла с металлом между движущимися поверхностями. Трение возникает между всеми поверхностями, соприкасающимися друг с другом.

Почему некоторые автомобили используют больше масла

Наиболее распространённой и очевидной причиной является утечка, которую следует устранить в первую очередь. Вы знаете, что система смазки вашего двигателя смазывает важные движущиеся части, и некоторые из этих элементов, такие как кольца и направляющие клапанов, предотвращают попадание масла в камеру сгорания.

Однако, как только эти части изнашиваются, это приводит к зазору между сопрягаемыми поверхностями, и это позволяет маслу легко попасть в камеру сгорания, где оно в конечном итоге сгорает и выделяет дым через выхлопную трубу.