Фурминатор для кошек: что это такое

Многие владельцы кошечек души не чают в пушистиках и в этом нет ничего удивительного, поскольку как можно их не любить. Правда, шерсть кошечки та ещё проблема, ведь остаётся она практически везде, где решила побывать эта красавица. К счастью, сегодня решить такую проблему можно очень быстро и просто с помощью специального приспособления под названием «фурминатор». Купить фурминатор для кошек с доставкой по городу Екатеринбург и области можно в интернет-магазине зоотоваров «Заповедник». Пожалуй, не лишним будет заметить, что в каталоге этого магазина представлен не только широкий выбор фурминаторов для кошек и собак, но и:

  • пуходёрок с мягкими и жёсткими щетинками;
  • колтунорезов с функцией регулировки;
  • когтерезов;
  • щёток для купания;
  • расчёсок и гребней;
  • инструментов против линьки.

Разумеется, в этом же зоомагазине можно приобрести и разнообразные корма для кошек, собак и других домашних питомцев.

Фурминатор: что это такое?

Но вернёмся к «нашему» фурминатору, о существовании которого пока известно далеко не всем владельцам кошечек и собак. По сути этот прибор предназначается для вычесывания и удаления шерсти. Однако не стоит полагать, что речь идёт о самой обычной расчёске, поскольку фурминатор является самым настоящим «умным» девайсом.

Дело в том, что оснащается он специальным стальным лезвием с особой заточкой и лазерным наведением на волоски и подшерсток. Этот умный девайс удаляет всё то, что и так уже оказалось нежизнеспособным, тем самым в разы снижает последствие неконтролируемой линьки питомца.

Примечательно, что пользоваться фурминатором каждый день не обязательно, но при желании, это не возбраняется. Как бы то ни было, регулярное использование фурминатора для своей кошечки или собаки избавить её от дискомфорта, возникающего вследствие формирования колтунов. Кроме того, существенно снизит количество шерсти, остающейся на обивке мягкой мебели и вечно липнущий к одежде владельца. Собранная же шерсть и подшерсток с фурминатора удаляется/сбрасывается простым нажатием на специальную кнопку.

Фурминатор для домашних питомцев одобрен профессиональными грумерами, которые подтверждают, что этот прибор чрезвычайно эффективен и абсолютно безопасен.