В Екатеринбурге начало сентября текущего года стало самым жарки за всю историю

По данным открытых источников стало известно о том, что начало первого месяца осени текущего года в Екатеринбурге стало самым жарким за всю историю.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Екатеринбурга со ссылкой на данные сервиса “Погода и климат”, в воскресенье, 4 сентября.

Итак, прежде всего стоит напомнить, что на Среднем Урале две трети лета сохранялась аномально жаркая погода.

При этом такая же погода была зафиксирована и в начале сентября текущего года.

Так, например согласно данным, первые три дня календарной осени стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.

Отмечается, что средняя температура воздуха с показателем +17,1 градуса стала на 3,9 градуса выше нормы.

В то же время к примеру в пятницу, 2 сентября температура воздуха вовсе прогрелась до показателей +28 градусов.

В заключение сообщается, что по данным специалистов температура воздуха на предстоящей недели вернется к обычным показателям для данного времени года.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц осени текущего года. Несмотря на то, что пока сложно говорить наверняка какая погода установится в Екатеринбурге, все же можно вспомнить какая погода была в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Екатеринбурге в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от -1 до +27 градусов.

Минимум температуры с показателем -1 градус пришелся на 30 сентября в 02:00. В то же время максимум +27 градусов был зафиксирован в Екатеринбурге 2 сентября прошлого года в 14:00.

Однако стоит подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.