Квартира от застройщика: о преимуществах покупки

В последнее время решить пресловутый «жилищный вопрос» можно самыми разнообразными способами. Одним их них является современная и комфортабельная, с удобной планировкой квартира от застройщика, расположенная в новеньком жилом комплексе. Предложений таких квартир на современном российском рынке можно найти в очень большом количестве, в самых разных регионах, городах и населённых пунктах.

Квартира от застройщика: особенности покупки

Ярким тому примером могут стать предложения, точнее квартиры от застройщика, расположенные в жилом комплексе «Уют — Сити» престижного посёлка Березовский, что находится в Свердловской области. Данный вариант покупки жилья идеально подходит для всех тех, кто устал от шума и суеты больших городов и стресса современных мегаполисов.

Для тех, кто мечтает жить в экологически благополучном месте, по соседству с природой и прекрасными людьми. Подойдёт этот вариант и для тех, кто понимает, насколько прекрасно жить в современных домах не выше 5 этажей, имея в шаговой доступности всё необходимое от детского сада и школы, от продуктового магазина и аптеки, и до театра, галереи, парка и сквера.

Квартира от застройщика: о преимуществах покупки

Преимуществ у покупки квартиры от застройщика — масса, в первую очередь, это конечно же, новизна жилья. Благодаря чему, о капитальном ремонте можно не думать следующие лет 10, а то и все 15-20. Однако, в наше, скажем так «неспокойное время», покупка квартиры от проверенного и надёжного застройщика является буквально залогом безопасной сделки купли/продажи.

К преимуществам такого решения «жилищного вопроса» можно отнести и сравнительно невысокую стоимость одного жилого квадрата, расположенного в новостройках и предлагаемого именно застройщиком или его официальным представителем.

Если мы вспомнили о деньгах и их экономии, то не лишним будет заметить, что величина процентной ставки по ипотечному кредиту, выданному на покупку квартиры от застройщика, чаще всего оказывается ниже по сравнению и процентом по ипотеки на покупку квартиры со рынка вторичного жилья.