Алексей Орлов наградил 8 семейных пар медалями «За любовь и верность»

Из открытых источников стало известно, что глава города Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в церемонии награждения супружеских пар столицы Урала в рамках празднования в городе дня «Семьи, Любви и Верности».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам социальной политики.

Сообщается, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов в День семьи, любви и верности вручил медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет.

Напомним, что данный праздник в России празднуется впервые. Он был официально учрежден в начале 2022-го года президентом Российский Федерации Владимиров Путиным.

В рамках своего приветственного слова глава города отметил, что данный праздник очень важный и нужный, ведь он направлен на поддержание в современном российском обществе традиционных семейных ценностей.  По словам Алексея Орлова, в прошедшем, 202-м году в городе Екатеринбурге почти на 20% возросло число бракосочетаний.