Межкомнатные двери: где купить и как выбрать

В процессе обустройства домашних интерьеров необходимо создавать максимально комфортные условия для проживания домочадцев. В деле создания таких условий не последнюю роль играют качественные, надёжные, долговечные, безопасные и эстетически привлекательные межкомнатные двери.

Межкомнатные двери: где купить?

В настоящее время продаются такие двери в специализированных магазинах, одним из которых является магазин торговой марки «Двери на Каширском Дворе». В каталоге этого магазина https://www.dver-k.ru/mezhkomnatnye-dveri предлагается продукция от ведущих российских производителей. Оптом и в розницу купить межкомнатные двери здесь можно с оперативной доставкой и профессиональным монтажом в Москве. Пожалуй, не лишним будет заметить, что на сайте этой торговой марки можно в режиме онлайн вызвать замерщика. Благодаря услугам этого профессионала можно подобрать идеально подходящий вариант в зависимости от размеров дверных проёмов.

Межкомнатные двери: как выбрать?

Интернет-магазин «Двери на Каширском Дворе» предлагает достойный внимания выбор межкомнатных дверей. Различаются такие конструкции не только своими размерами, но и материалами, что были использованы в процессе их производства и отделки. В частности, представлены здесь межкомнатные двери:

  • Хард Флекс;
  • Финиш Флекс;
  • ПВХ;
  • Эко Шпон;
  • Натуральный Шпон;
  • Массив;
  • Эмаль и так далее.

Купить в этом магазине можно распашные, раздвижные, складные и специальные двери. Благодаря такому богатому ассортименту, можно подобрать оптимально подходящие межкомнатные двери для любой комнаты в доме, начиная от гостиной, и заканчивая ванной и туалетной. Удобные настройки фильтра позволяет выбрать межкомнатные двери в зависимости от их актуальной на сегодня стоимости.

Лучший материал для межкомнатной двери

Выбор правильного варианта зависит от назначения помещения. Для спальни идеально подойдут модели из натурального дерева или МДФ, а в ванной потребуется установить дверь, которая не будет деформироваться из-за высокого уровня влажности. Вам могут понадобиться прочные материалы, которые будут препятствовать проникновению шума и холодного воздуха в помещение.

Твердое дерево

Если вы хотите добавить своему дому роскоши и шика, стоит выбирать варианты из натуральных материалов.

Модели из массива дерева ударят по вашему бюджету больше, чем другие изделия. Разница в том, что они имеют более длительный срок службы.

К хвойным породам деревьев, из которых создаются уникальные изделия, относятся:

  • пихта идеальна для дверей премиум-класса;
  • сосна – более доступный вариант, за счет чего пользуется большим спросом;
  • лиственница имеет прочную древесину, которая подходит для создания оригинальной и надежной двери.

Такие дверные материалы имеют свои нюансы. Они могут сжиматься или деформироваться из-за повышенного уровня влажности в доме.

Поэтому лучше всего такие двери устанавливать в комнате отдыха или гостиной. Для ванной больше подходят материалы, которые не набухают и не дают усадку.

Твердое ядро

Отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Натуральное дерево является «начинкой» двери, а снаружи покрыто другими материалами.

Это может быть древесная стружка, фанера и так далее. По своему виду такие модели не отличаются от вариантов из натурального дерева. Они пользуются не меньшим спросом среди других видов материалов для межкомнатных дверей и прекрасно дополняют дизайн в различных стилях.

Вы можете украсить дверь по своему вкусу. Покрасьте его в любимый цвет или используйте стеклянные вставки. Они будут прекрасно смотреться, если их украсить украшениями из дерева.

Такие двери прослужат достаточно долго, если соблюдать простые правила ухода. Не забывайте вовремя смазывать петли (если речь идет о распашных моделях) и вытирать пыль с поверхности, чтобы дверь не теряла своей привлекательности.

Полый сердечник

Если вам не нужно блокировать шум из других помещений или улицы, выбирайте модели с полым сердечником. Внешняя часть выполнена из специальных облицовочных материалов.

Армирования внутри нет, поэтому изделие подходит только для разделения пространства и создания большего уровня приватности в каждой комнате.

Такие двери менее прочны и надежны, чем деревянные модели. Но это не значит, что их створки из такого материала для межкомнатных дверей не подходят для установки в квартире.

Они долговечны и прекрасно дополняют домашний декор. Выберите подходящий цвет двери и способ открывания. Когда дверь будет установлена, ваша «крепость» превратится в райский уголок.

МДФ

Одним из самых качественных и доступных материалов является МДФ. Он состоит из древесных волокон, прошедших определенную обработку. Не деформируется, в отличие от деревянных моделей. Они не похожи на настоящее дерево и не имеют аналогичной отделки.

Двери из МДФ не требуют особых условий эксплуатации и особого ухода. Естественно, в помещениях с такими дверями не рекомендуется поддерживать высокий уровень влажности.

Но если вовремя менять фурнитуру и содержать поверхность в чистоте, вы сможете долгие годы наслаждаться дизайном таких моделей.

Лучший материал межкомнатных дверей значительно продлит срок службы изделия. Вы можете сами выбрать цвет двери или перекрасить поверхность, если хотите изменить интерьер определенного помещения.

Качественные двери имеют долгий срок службы, поэтому не стоит выбирать более дешевые варианты, которые выйдут из строя через несколько лет эксплуатации.