Юрпомощь призывникам: как законно не служить в армии

В свете последних событий, количество юношей и молодых мужчин призывного возраста, изыскивающих возможности не проходить службу в армии ВС РФ существенно увеличилось. Это говорит о том, что работы у профессиональных юристов, специализирующихся на Военном праве существенно прибавилось. В этом нет ничего удивительного, ведь на сайте Помощь-призывникам.ру юридической компании можно узнать о том, что она уже открыла свои официальные представительства почти в 60 российских регионах. Здесь же можно внимательно изучить статистику роста количества российских призывников, которым эта команда юристов уже помогла не только получить временную отсрочку от армии, но и полное освобождение от воинской повинности.

Юридическая помощь призывникам: как законно не служить в армии

Но что самое главное, на этом сайте:

  • во-первых, можно пройти специальный тест, результаты которого дадут понять, на сколько велики шансы призывника не служить в армии;
  • во-вторых, заказать совершенно бесплатную консультацию со специалистом, во время которой можно получить ответы на все и любые вопросы, интересующие призывника и его родителей, относительно службы в армии;
  • в-третьих, узнать о том, как заключить официальный договор с профессиональными юристами, основной специализацией которых является Военное право.

Пожалуй, не лишними будет заметить, что данная юридическая компания гарантирует своим клиентам полную безопасность и конфиденциальность.

Можно ли законно не служить в армии?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то да, можно. Поскольку в действующем законе о всеобщей воинской повинности юношей и мужчин в возрасте от 18 до 27 лет есть исключения. Причём данных исключений довольно-таки много и с большой долей вероятности по их действие попадает много российских призывников. Самой крупной группой «исключений» являются призывники, имеющие проблемы со здоровьем. Это могут быть врождённые, приобретённые и хронические заболевания, которые «на гражданке» не представляют особой опасности. Например, это могут быть панические атаки, астма, астигматизм, плоскостопие и так далее. Профессиональные юристы помогут призывнику узнать свои права, а также отстоять их в суде, если это понадобится.