Банкротство физлиц и компаний: особенности

В свете последних событий, процедуры банкротства физических и юридических лиц стали, можно сказать, обычным явлением. В этом нет ничего удивительного, поскольку российская экономика переживает на самые лучшие свои времена. Отчего со своими обязательствами перестаёт справляться всё большее количество отечественных компаний и предприятий, а также самых обычных граждан.

Банкротство: о сотрудничестве с профессионалами

Стоит признать, что банкротство является довольно непростой юридической процедурой, организация и проведение которой требует профессионального подхода. В Москве свою профессиональную помощь предлагает арбитражный управляющий по банкротству Иванов Дмитрий Владимирович. На официальном сайте этого специалиста можно получить совершенно бесплатную юридическую консультацию, а также узнать о том, как заключить договор с профессионалами, на счету которых более 800 успешно проведённых процедур банкротства физических и юридических лиц.

Банкротство: о преимуществах сотрудничества с юристами

Не секрет, что уровень юридической грамотности подавляющего большинства российских граждан, скажем так — «оставляет желать лучшего». Касается это не только самых обычных россиян, но и тех, кто пытается заниматься бизнесом. К счастью, в настоящее время, юридическая помощь в любом вопросе, в том числе и в вопросе банкротства является доступной широкому кругу граждан РФ.

Безусловно, можно самостоятельно постараться инициировать процедуру банкротства. Однако практика показывает, что быстрый и удачный результат можно получить только с помощью юристов, специализирующихся на банкротстве юридических и физических лиц. По сути, арбитражный управляющий является ключевой фигурой в делах о банкротстве, поскольку только он сможет отстоять права своего клиента в досудебном порядке, а при необходимости защитить их в зале суда.

Сотрудничество с арбитражным управляющим позволяет потенциальному банкроту не только решить свои временные финансовые затруднения, но и что называется «сохранить своё лицо». Примечательно, что «лицо», точнее репутация во все времена была крайне ценна, как для бизнесменов, так и для самых обычных людей.