Выбор правильной мебели для вашего нового дома

Как правильно выбрать мебель? Вам нужна мебель, которая не только удовлетворит ваши потребности, но и удовлетворит ваши желания и бюджет. Самыми важными моментами являются качество материала и качество фурнитуры. Для производителей мебели ТМ PLASTIGY предлагает качественный мебельный профиль из пластика оптом. Обычным же потребителям советы ниже помогут решить, как выбрать идеальную мебель для дома!

1. Оцените то, что у вас уже есть, и решите, что сохранить или от чего избавиться

У многих из нас есть несколько предметов мебели, которые остались с нами в колледже, общих квартирах или семейных реликвиях. Как бы то ни было — сделайте честную оценку частей, которыми вы в настоящее время владеете, и решите, хотите ли вы сохранить их или избавиться от них. Многие предметы могут быть переобиты, обработаны или окрашены в соответствии с эстетикой, которую вы выбираете.

Тем не менее, важно признать время и деньги, связанные с переделкой мебели. Стоит ли оно того? Сочетается ли это с «взглядом», которого вы хотите достичь? Если нет, то продавайте или отдавайте мебель, которую вы не используете. После того, как вы решили, что делать с существующими предметами, пришло время спланировать, как правильно выбрать мебель для вашего нового дома!

2. Определитесь с вашим бюджетом

Очень важно установить бюджет для ваших расходов на мебель. Если вы перерасходуете на некоторые части, у вас может быть частично пустой дом к тому времени, когда ваши средства закончатся! Важно честно взглянуть на свои финансы и посмотреть, что вы можете потратить на мебель.

Возможно, проведите оценку основных предметов для оснащения каждой комнаты — гостиной, столовой, спален и предметов хранения. Затем взгляните на популярный мебельный сайт и сложите цены на эти предметы. То, что вы на самом деле тратите, может немного отличаться — однако эта структура позволит вам держать свой бюджет в курсе. Вы также можете иметь в виду, что вы можете захотеть приобрести аксессуары — приставные столики и стулья, искусство и декор.

3. Определите эстетический вид вашего дома

Теперь начинается самое интересное! Проведите мозговой штурм и исследуйте в Интернете определенную эстетику или дизайн, которые вы абсолютно любите. Популярные веб-сайты, такие как Pinterest или Houzz, позволяют вам искать много фотографий одновременно и помещать их в доски идей для ссылки. Поймите, что вы можете или не можете воссоздать образы, которые вы любите, но вы можете подойти довольно близко!

Было бы разумно сделать доску идей для каждой комнаты, для которой вам нужно выбрать мебель. Если у вас есть главная спальня и гостевая спальня, то обязательно разделите эти две, чтобы вы могли сузить свои идеи. Кроме того, будьте открыты для частей, которые могут быть не совсем из ваших идейных книг, но могут работать — особенно с добавлением аксессуаров.

4. Запланируйте день, чтобы пойти по магазинам и иметь список

Ключевое слово для этого совета — PLAN! У вас есть много вариантов, и важно планировать и быть готовым к этой большой поездке по магазинам, иначе вы, вероятно, будете перегружены и, возможно, уйдете! Запишите на бумаге список предметов, которые вы хотите приобрести, разделенные на каждую комнату. Сделайте общую оценку каждой комнаты и определите размеры мебели, которая будет подходить.

Если у вас есть крошечная главная спальня, вы можете отказаться от покупки кровати California King! Кроме того, секционный диван не может работать в каждой гостиной из-за ограничений по размеру. Начните с того, что вам абсолютно НЕОБХОДИМО. Приставные столики и декоративные стулья можно оставить до конца. Возможно, вы даже захотите начать делать покупки в Интернете.

5. Выбирайте ткани и материалы в соответствии с вашим образом жизни

Последний совет — быть в курсе материалов мебели, которую вы выбираете. Если вы семья с детьми и, возможно, больше детей на пути, вы захотите выбрать ткани, которые легко стираются, долговечны и могут выдержать испытание временем. Белый диван с собаками и малышами – рецепт катастрофы. Тем не менее, диван из микрофибры является отличным вариантом, так как они чрезвычайно долговечны и моются.

Немного времени и предварительного планирования могут творить чудеса в процессе выбора мебели для вашего нового дома. Однако результат будет стоить того, когда вы отдыхаете в комфорте своей красивой и удобной гостиной!