Игорь Сутягин: «Муниципалитет не оставит предприятия один на один с их проблемами»

Из открытых источников стало известно, что администрация Екатеринбурга не оставит городских предпринимателей наедине с их финансовыми проблемами.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Уральской столице городские власти намерены сформировать новую рабочую группу, которая будет заминаться решением вопросов логистики и импортазмещения для малого и среднего городского бизнес-сообщества.

Так, первый заместитель Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин по поручению Главы Екатеринбурга Алексея Орлова провёл в пятницу, 8 апреля 2022 года, заседание оперативного штаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях введения санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности.

Центральной темой рабочего заседания стал вопрос обсуждения выстраивания логистических поставок для городского бизнеса малого и среднего звена, а также его бесперебойное функционирование в условиях почти полного импортазмещения.

Подводя итоги заседания оперативного штаба, Игорь Сутягин напомнил, что при Администрации города Екатеринбурга планируется создание рабочей группы по вопросам импортозамещения и организации логистики.