Где и как купить породистого котёнка?

Сразу же стоит заметить, что покупать породистых котят в качестве подарка любимым, друзьям или родным ни в коем случае нельзя. Хотя, всё-таки можно купить котенка в подарок, если этот подарок будет предназначаться исключительно самому себе. Выбрать и приобрести такой подарок в Москве можно в питомнике «Diva Zaferi», который специализируется на разведении котят породы «Девон-рекс» вот уже на протяжении 10 лет. На официальном сайте этого питомника можно найти очень много фотографий малюсеньких котят и котят постарше, а также котов и кошечек, ставших победителями или призёрами различных, в том числе и международных выставок.

Как купить породистого котёнка?

Ну, что же, теперь, когда мы выяснили где в Москве можно купить котёнка породы «Девон-рекс», осталось понять, как его купить, точнее как его выбрать. Дело в том, что все породистые коты и кошки делятся на три основных класса:

  • самый престижный — «шоу», его представители запросто могут становиться победителями различных выставок, при правильном, конечно же, уходе;
  • к классу «бриты» относятся кошачьи, которые отлично подходят для разведения породы, хотя и в выставках они также могут принимать участие;
  • класс «пэт», это объединяет котиков и кошечек, имеющих тот или иной незначительный изъян, отклонение, дефект, который не позволяет им участвовать в выставках, но вот в качестве милых домашних питомцев подходят они идеально.

Сколько стоит породистый котёнок и можно ли сэкономить на его покупке?

Актуальную на сегодня стоимость породистого котёнка можно узнать на официальном сайте питомника. Однако сразу же стоит заметить, что складывается она из целого ряда факторов, в том числе и из принадлежности к классу. Так самыми дорогими животными любой породы, в том числе и «Девон-рекс» являются котята «шоу-класса», самыми недорогими — пэт, золотой же серединой можно считать — битов.

При желании немного сэкономить на покупке породистой кошки, можно выбрать котёнка постарше, скажем, в возрасте 6-7 месяцев. Кроме того, замечено, что летом породистые котята стоят чуть дешевле из-за сезонного падения спроса.